В гимназии состоялся праздник «Последний звонок» для выпускников 9-х и 11-х классов

В МАОУ гимназия №4 прошла торжественная линейка, посвящённая окончанию учебного года для обучающихся 9-х и 11-х классов. Мероприятие было организовано в соответствии с традиционным регламентом проведения праздников последнего звонка в общеобразовательных учреждениях.

Церемония началась с торжественного выноса Государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна страны. Программа мероприятия была приурочена к Году единства народов России и включала элементы патриотического воспитания.

В ходе линейки были отмечены обучающиеся, демонстрировавшие высокие результаты в учебной деятельности, а также учащиеся, достигшие успехов в спортивной и творческой сферах. Информация об успеваемости и достижениях выпускников была представлена в формате официального отчёта.

С напутственным словом к участникам мероприятия обратились почётные гости: председатель Тюменской городской Думы С. В. Иванова и депутат Тюменской городской Думы В. Д. Сбитнев. В выступлениях были освещены вопросы важности непрерывного образования, гражданской ответственности и профессионального самоопределения молодёжи.

Директор гимназии В. А. Тарасов зачитал приказ о допуске выпускников к государственной итоговой аттестации. В документе были подтверждены организационные аспекты проведения экзаменов и требования к процедуре их прохождения.

Завершающим этапом мероприятия стало символическое вручение выпускникам памятных сувениров. Мероприятие проведено в рамках годового плана воспитательной работы образовательного учреждения и направлено на создание условий для торжественного завершения основного общего и среднего общего образования, формирование позитивного настроя обучающихся перед прохождением государственной итоговой аттестации.

Читайте также: